Примерное время чтения: 2 минуты
662

Главой администрации Вилючинска стал Васькин

Фото: пресс-служба краевой администрации.

Петропавловск-Камчатский, 2 августа — АиФ-Камчатка. 1 августа на внеочередной сессии Думы Вилючинского городского округа по результатам предшествующего конкурса был избран глава администрации. Им стал Владимир Васькин, ранее занимавший должность директора МУП «Автодор», сообщили в министерстве территориального развития Камчатского края.

Владимир Геннадьевич Васькин окончил Хабаровский политехнический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Возглавляет МУП «Автодор» с 2005 года. Награждён почётными грамотами Министерства промышленности и энергетики РФ, губернатора Камчатки, главы Вилючинского городского округа, дипломом «Лучший руководитель компании 2007 года».

Почему в городе подводников лучшие дороги в крае>>>

В течение 10 дней после принятия решения, с новым главой администрации должен быть заключен контракт, после чего он сможет приступить к своим обязанностям.

Прежний глава администрации Вилючинского городского округа Евгений Липаков с 3 июня досрочно прекратил свои полномочия в связи с отставкой по собственному желанию. Как заявил чиновник, причиной его увольнения явилась «разбалансированность властных полномочий» и то, что он не стал управляемым сити-менеджером.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах