Примерное время чтения: 2 минуты
70

Четверо петропавловцев подозреваются в организации азартных игр

Петропавловск-Камчатский, 3 июня — АиФ-Камчатка. Четверо жителей Петропавловска подозреваются в незаконной организации и проведении азартных игр. Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Камчатке.

По версии следствия, в период с 2010 года по 1 июня 2013 года житель краевого центра привлек трёх своих знакомых к незаконной организации и проведению азартных игр.

С данной целью он арендовал помещения на территории города Петропавловска, где организовал незаконные игорные заведения — залы, установив в них игровое оборудование (игровые автоматы).

Камчатская полиция поставила против казино >>>

Остальные участники преступной группы, согласно распределённым между собой ролям, выполняли следующие функции: один из указанных лиц обладал необходимыми техническими знаниями, достаточными для сборки, тестирования, настройки, прошивки (переустановки программного обеспечения) игровых автоматов, второй выполнял роль администратора игорных заведений и функции бухгалтера, третий с использованием автотранспорта организовал мобильный пост наблюдения для обеспечения конспирации их незаконной деятельности.

В одном из незаконно организованных игорных заведений установлено извлечение прибыли в крупном размере, более 1,5 миллионов рублей.

От подозреваемых поступили явки с повинной о причастности к организации и проведению азартных игр. Указанные лица, будучи допрошенными в качестве подозреваемых, дали признательные показания, в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах