Примерное время чтения: 2 минуты
158

Военные готовят камчатцам красивый День Победы

Петропавловск-Камчатский, 5 мая — АиФ-Камчатка. Программа празднования 68-й годовщины Дня Победы в столице Камчатки будет обширной, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

В программе мероприятий: посещение мемориала, возложение венков погибшим морякам у мыса Маячный, возложение венков к мемориалу подлодки Л-16, а также проведение Вахты памяти в парке. Запланирована презентация музея Воинской славы.

На центральной площади столицы края 9 мая пройдет торжественное шествие, участвовать в котором будут свыше 500 человек. В нем примут участие военнослужащие войск и сил на северо-востоке страны, полка морской пехоты, соединения охраны водного района, авиабазы (город Елизово), зенитного ракетного полка. Ожидается также участие подразделений региональных силовых ведомств (ФСБ и МЧС) и батальона курсантов Камчатского государственного технического университета.

Для гостей праздника развернут полевую кухню. Подразделение разведчиков морской пехоты в рамках культурной программы для жителей и гостей региона продемонстрирует приемы рукопашного боя.

Отметим, что репетиции шествия, а также прохождения с песней, пройдут 4 и 6 мая. Во вторник 7 мая должна пройти генеральная репетиция на центральной площади Петропавловска. Руководит тренировочными занятиями начальник береговых войск группировки полковник Динар Галиаскаров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах