Примерное время чтения: 2 минуты
101

Как будет праздноваться День Победы в Петропавловске?

Фото: Катерина ТИМОФЕЕВА

Петропавловск-Камчатский, 30 апреля — АиФ-Камчатка. Цикл мероприятий, посвящённых 68-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, состоится в Петропавловска. Как сообщает пресс-служба городской администрации, это будут культурные, спортивные события, благоустроительные акции.

Как рассказали в Департаменте социального развития, в системе образования Петропавловска будут организованы и проведены встречи, классные часы с участием ветеранов армии и флота. Кроме этого, с 7 по 9 мая в парке Победы ежедневно с 10.00 до 15.00 будет проходить «Вахта памяти».

Готовится к открытию выставка «Вехи Великой Победы», посвящённая Курильской десантной операции. Выставка будет работать в музее Воинской Славы Петропавловска (ул. Радиосвязи, 69). Открытие состоится 7 мая в 12.00.

Непосредственно в День Победы, 9 мая, состоится торжественный ритуал возложения цветов в парке Победы, а на площади им. Ленина после парада будет организована концертная программа. Традиционно поздним вечером над Петропавловском прогремит праздничный музыкальный фейерверк.

В Петропавловске уже сейчас проходят мероприятия, приуроченные к 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В детской художественной школе открыта тематическая выставка. Проходит и традиционный смотр-фестиваль художественного творчества военнослужащих. Выставки, викторины, беседы организованы в муниципальных библиотеках.

Некоторые мероприятия проводятся на протяжении многих лет. Это и концерты детских музыкальных школ для ветеранов, это и брейн-ринг, посвящённый Дню Победы, это культурно-спортивная игра по военно-прикладным видам спорта «К защите Родины готов!», это и акция «Георгиевская ленточка».

Накануне праздника будут проведены работы по очистке и благоустройству мемориалов воинской славы, памятников участникам Великой Отечественной войны и прилегающим к ним территориям. Благоустройство памятников будет проходить до июня включительно.

Отдельно отметим, что накануне 9 мая единовременную материальную помощь окажут Ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам погибших и умерших участников Великой Отечественной войны. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах