Примерное время чтения: 2 минуты
154

250 тысяч в качестве компенсации за моральный вред покупателю на Камчатке

Петропавловск-Камчатский, 30 апреля — АиФ-Камчатка. Индивидуальный предприниматель из столицы Камчатки заплатит покупателю компенсацию морального вреда в размере 250 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры края, суд принял решение по случаю, который имел место еще в 2011 году.

Елизовским районным судом дело по исковому заявлению жительницы Елизово к индивидуальному предпринимателю — арендатору здания, принадлежащего ООО Торговая компания «Дружба», не обеспечившему безопасные условия торговли.

Как установлено в судебном заседании, 16 декабря 2011 года женщина прибыла к гипермаркету «Дружба», расположенному по ул. Чубарова в Петропавловске. При входе в магазин, вступив на металлическую алюминиевую решетку на крыльце, поскользнулась, упала, вследствие чего получила травму в виде перелома плеча. В связи с чем женщина длительное время проходила лечение.

Судом установлена вина индивидуального предпринимателя в том, что вмонтированная на входе в магазин грязезащитная решетка не имеет поверхности, исключающей скольжение обуви.

С учетом обстоятельств причинения истице вреда здоровью суд постановил выплатить ей компенсацию морального вреда в размере 250 000 рублей.

Предприниматель обжаловал данное решение, однако Камчатский краевой суд согласился с решением суда первой инстанции. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах