Примерное время чтения: 2 минуты
350

Ледовую арену «Айсберг» и аквапарк «Океан» откроют для всех жителей Камчатки

Фото Виктора Гуменюка

Петропавловск-Камчатский, 28 марта — АиФ-Камчатка. Ледовый дворец «Айсберг» и аквапарк «Океан», которые последнее время были не доступны для рядовых жителей не только края, но и Вилючинска, могут передать в собственность Камчатки. Об этом заявил губернатор региона Владимир Илюхин после встречи с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

«Принято следующее решение: эти объекты передаются в ведение ЦСКА, а далее мы ищем механизм использования его с учетом потребностей гражданского населения. Тут тоже есть варианты – или передача в собственность, или аренда, но даже если это останется собственностью министерства обороны и там будет ЦСКА, то доступ для гражданских лиц на эти объекты будет открыт», - сказал Владимир Илюхин.

По словам главы региона, краевые власти подтвердили свою готовность заполнить и «Айсберг», и «Океан» желающими, в том числе детьми, которые занимаются в детско-юношеских спортивных школах края. Для этого чиновники, в частности, будем продолжать работу по открытию морской линии Петропавловск-Камчатский - Вилючинск.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах