Примерное время чтения: 1 минута
148

Минобороны РФ отдаст часть своих земель Петропавловску

Фото Василия Гуменюка

Петропавловск-Камчатский, 28 марта — АиФ-Камчатка. Часть земель Минобороны РФ, расположенные в Петропавловске, перейдут в собственность города. Соответствующие поручения поручения во время своего визита на Камчатку дал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«В осенний приезд предыдущего министра обороны мы очень много говорили о возможности передачи земельных участков в собственность муниципалитета и края. К сожалению, весь этот период ничего не решалось и сейчас это получило новый импульс. Мы фактически согласовали 9 сформированных земельных участков на территории Петропавловска и сегодня Сергей Шойгу дал все необходимые поручения», - сообщил после встречи с главой министерства обороны губернатор Камчатки Владимир Илюхин.

Напомним, глава региона неоднократно поднимал вопрос о том, что в самых населенных районах краевой столицы земли министерства обороны, которые обладают всей необходимой инфраструктурой, но не используются, занимают порядка 370 гектаров. По мнению Владимира Илюхина, именно эти участки наиболее перспективны для жилой застройки.

В ходе визита министра обороны на Камчатку были приняты и другие важные решения: Вилючинск переведут на газ, подлодки оснастят новым оружием, появится новый порядок выделения денег на ремонт кораблей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах