Примерное время чтения: 2 минуты
203

Губернатор Камчатки: к утру среды Петропавловск должен быть расчищен

Сюжет Циклон на Камчатке

Петропавловск-Камчатский, 17 февраля — АиФ-Камчатка. Владимир Илюхин напомнил властям Петропавловска-Камчатского о персональной ответственности за расчистку города. «За годы работы я впервые вижу город в таком состоянии. Поликлиники, детские сады, школы завалены снегом. В межквартальных проездах сложно даже пешком ходить», - заявил глава региона в ходе аппаратного совещания в правительстве края.

Владимир Илюхин отметил, что за прошедшие 2 недели в Петропавловске-Камчатском выпало больше двух месячных норм осадков.

«Но количество снега не оправдание. Снег у нас бывает каждую зиму и городские власти должны понимать, что нет важнее задачи, чем расчистка города, - заявил Владимир Илюхин. – К утру среды город должен быть расчищен. В противном случае прошу подготовить мне предложения по кадровым решениям в администрации Петропавловска-Камчатского. Это последнее предупреждение. Если петропавловские власти вновь не справятся, полагаю, глава администрации может подавать в отставку».

В то же время Владимир Илюхин поблагодарил за работу сотрудников Управления ГИБДД по Камчатскому краю и спасателей, которые в минувший циклон обеспечивали безопасность на дорогах.

Глава региона еще раз подчеркнул, что в ближайшее время усилия всех дорожных службы должны быть направлены на расчистку межквартальных проездов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах