Примерное время чтения: 2 минуты
82

На 6,5 млн. рублей обманул воронежскую фирму бизнесмен на Камчатке

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 6 марта — АиФ-Камчатка. 3 года колонии за мошенничество в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере получил руководитель предприятия «Вито». Такой вердикт в отношении мужчины вынес Елизовский районный суд, однако обвиняемый с приговором не согласился и попытался его обжаловать.

В краевом суде приговор сочли справедливым и оставили без изменения. Там напомнили, что обвиняемый заключил с одной из фирм города Воронежа контракт на поставку рыбной кормовой муки на общую сумму 6,5 миллионов рублей.

При этом руководитель «Вито» знал, что у его предприятия есть обязательства по другим договорам, а также то, что деятельность фирмы приостановлена на основании решения суда. Однако это не помешало ему взять с воронежского бизнесмена предоплату 100 процентов. Полученными деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению, причинив фирме-заказчику ущерб в особо крупном размере.

В судебном заседании директор «Вито» не признал свою вину, пояснив, что был уверен, что работа предприятия возобновится, и обязательства по контракту будут исполнены. Однако в апреле 2011 года производственную деятельность «Вито» вновь приостановили, а спустя год предприятие было признано банкротом.

Приговором Елизовского районного суда мужчина признан виновным в мошенничестве, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Суд также постановил взыскать с осужденного в пользу фирмы-заказчика сумму причиненного ущерба. Адокаты попытались обжаловать данное решение, но березультатно. Приговор вступил в законную силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах