Примерное время чтения: 2 минуты
221

Экс-директор управляющей компании на Камчатке присвоил 860 тысяч рублей

Петропавловск-Камчатский, 18 марта — АиФ-Камчатка. Бывший директор ООО Управляющая компания «Уют» Михаил Любокаев признан виновным в мошенничестве и присвоение 860 тысяч рублей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Следователями органов полиции и судом установлено, что в первой половине 2013 года Любокаев, являясь директором компании, по денежным чекам снял со счёта предприятия 510 тысяч рублей, якобы на хозяйственные нужды, которыми распорядился по своему усмотрению.

В июле 2013 года решением учредителя он был снят с должности, но не сразу отдал чековую книжку и успел снять со счёта ООО УК «Уют» ещё 350 тысяч рублей. Этими деньгами он также распорядился в личных целях.

Сегодня, 18 марта, Елизовский районный суд признал  44-летнего Михаила Любокаева виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере), частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года. Также он лишён права заниматься коммерческой деятельностью в сфере ЖКХ на 1 год 6 месяцев.

Кроме того, суд обязал его возместить причиненный компании ущерб в сумме 860 тысяч рублей и назначил ему дополнительные ограничения в виде запрета на смену места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах