Примерное время чтения: 2 минуты
75

Заработал более 4-х миллионов на невыполненных услугах

Петропавловск-Камчатский, 5 августа – АиФ-Камчатка. Уголовное дело в отношении местного жителя направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд за мошенничество в крупных размерах, сообщается в пресс-службе прокуратуры края.

В ходе расследования было установлено, что ранее судимый за совершение корыстных преступлений мужчина, будучи зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, выяснял у обращавшихся к нему граждан технические характеристики необходимой техники, затем обманывая их, предлагал совершить сделку по приобретению автотранспортной техники и запчастей к ним в г. Владивостоке и Хабаровске, не имея намерений исполнять взятые на себя обязательства.

За мошенничество будут судить главного бухгалтера больницы на Камчатке >>>

Таким образом, подсудимый заработал в общей сумме 4 915 000 рублей. Полученными средствами мошенник распорядился по собственному усмотрению, потратив на личные нужды, обязательства не исполнил до настоящего времени.

В результате в период с августа 2008 года по апрель 2012 года пострадали 14 жителей Камчатского края. За совершенные преступления мужчине грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 млн. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах