Примерное время чтения: 2 минуты
945

Оранжерею для выращивания конопли соорудил в своей квартире житель Камчатки

Фото пресс-службы УФСКН по Камчатскому краю

Петропавловск-Камчатский, 15 февраля — АиФ-Камчатка. Камчатскими наркополицейскими был задержан житель Петропавловска, выращивающий коноплю в собственной квартире. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Камчатскому краю.

«Растил наркосодержащие растения мужчина в бывшей кладовке, окружив кусты конопли заботой, зачастую недоступной обычным комнатным растениям. В помещение была проведена отдельная вентиляция, посредством которой нагнетался свежий воздух, а освещению могли позавидовать крупные оранжереи. Для прикормки «агроном» использовал дорогие удобрения», - рассказала пресс-секретарь ведомства Андрей Винсковский.

По словам задержанного, выращивал растения мужчина для собственного потребления, семена заказывал через Интернет, там же изучал способы и рецепты культивирования конопли в домашних условиях. В наркоконтроле отмечают, что данный гражданин не первый раз попадает в поле зрения сотрудников правоохранительных органов и ранее уже привлекался к административной ответственности за потребление наркотиков.

В общей сложности наркополицейскими было изъято пять кустов конопли, вес которой составил 291 грамм. Кроме растений, в квартире задержанного было обнаружено и изъято 10 пакетиков с курительными смесями, содержащими синтетический наркотик, что является крупным размером.

За незаконный оборот наркотиков и культивирование наркосодержащих растений мужчине грозит как уголовная, так и административная ответственность. Он может попасть в колонию на срок до 10 лет. В настоящее время ведется следствие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах