Примерное время чтения: 2 минуты
91

Работа по снегоочистке городских дорог не прекращается - коммунальщики

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 29 января — АиФ-Камчатка. Не прекращается работа по снегоочистке дорог Петропавловска. Минувшей ночью бригады  МУП «Спецдорремстрой» вывезли на полигон более 1,5 тысяч кубометров снега. Спецтехника очистила от снежных валов перекресток на спуске в Сероглазку, территорию, прилегающую к проезду возле ДК КГТУ на 5 километре. Кроме того, сотрудники предприятия вывезли снег, оставшийся после расчистки тротуаров по улицам Советская и Ленинская, сообщили в «Спецдорремстрое».

Там отметили, что прошедшей ночью, пока на улице держится плюсовая температура, основные силы предприятия были направлены на  уборку ледяного нароста с основных городских проездов. Подтаявшую ледяную корку снимали грейдеры, в том числе, оборудованные специальными перфорированными ножами.

Особое внимание сотрудники предприятия уделяли очистке территорий, прилегающих к автобусным остановкам. Необходимые зоны для пассажиров были расчищены сразу после циклона, теперь спецтехника расширяет площадки.

«В настоящее время все магистральные проезды Петропавловска – в норме, в дневные часы упор будет сделан на расчистку дорог в жилых массивах города», - рапортуют коммунальщики.

Вся техника МУП «Спецдорремстрой» и субподрядных организаций направлена на расчистку межквартальных и придомовых проездов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах