Примерное время чтения: 2 минуты
92

Коммунальщики не спешат расчищать лестницы от снега в Петропавловске

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 4 декабря – АиФ-Камчатка. Прошедшие циклоны выявили массу недочётов в работе предприятий, привлечённых к зимнему содержанию лестничных пролётов. Некоторые подрядчики, занимающиеся расчисткой городских лестниц, не спешат качественно выполнять условия контракта, сообщили в управлении благоустройства Петропавловска.

Проведённое обследование показало, что отдельные организации в нарушение всех допустимых сроков приступают к расчистке спустя трое и более суток после снегопада. Между тем, содержание лестничных переходов должно вестись постоянно. Особое внимание должно уделяться лестницам, ведущим к детским садам, школам, больницам и другим социально важным учреждениям.

В настоящее время на балансе управления благоустройства находится порядка 500 лестниц, не относящихся к придомовым территориям. Проблемными на сегодня являются объекты, расположенные на Горизонте, в районе 9 школы и ТЭЦ-2. Подрядчик, обслуживающий лестницы в данных микрорайонах, подошёл к своим обязанностям безответственно: некоторые  объекты не обслуживались более недели.

Чтобы контроль за работой предприятий был более оперативным, горожан просят  сообщать о фактах ненадлежащего содержания городских лестниц по телефонам: 46-81-10 и 41-13-62.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах