Примерное время чтения: 2 минуты
69

Бизнесмен может оставить без тепла один из микрорайонов Петропавловска

Фото с сайта мэрии Петропавловска

Петропавловск-Камчатский, 12 ноября – АиФ-Камчатка. Индивидуальный предприниматель, разместивший свои павильоны возле тепловых сетей на улице Батарейная, поставил под угрозу бесперебойность прохождения отопительного сезона в расположенном рядом жилом микрорайоне, сообщает пресс-служба мэрии Петропавловска.

Установив три несанкционированных объекта в непосредственной близости от коммуникаций, гражданин перекрыл доступ к теплотрубопроводу. Теперь, в случае порыва, ремонтные бригады не смогут оперативно устранить неисправность.

В своё время энергоснабжающая организация выдала предпринимателю разрешение на временное размещение в том районе одного металлического гаража. Поставить имущество гражданин должен был с соблюдением 3-х метровой охранной зоны тепловых сетей. Однако он решил пренебречь действующими нормами и установил своё имущество в непосредственной близости от коммуникаций. Кроме того, предприниматель поставил не один металлический гараж, а три бетонные конструкции.

Проблема возникла из-за отсутствия должного контроля за соблюдением разрешительных условий, выданных энергоснабжающей организацией, считают в мэрии Петропавловска. Однако там намерены подключиться к решению данной проблемы, отделом контроля благоустройства будут приняты все необходимые меры для того, чтобы незаконные конструкции были демонтированы и вывезены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах