Примерное время чтения: 2 минуты
80

Современные охлаждающие установки появятся в Усть-Камчатске и Тигиле

Фото пресс-службы ОАО "Камчатскэнерго"

Петропавловск-Камчатский, 9 ноября – АиФ-Камчатка. В декабре энергетики вместо устаревших воздушно-капельных градирен введут в эксплуатацию в посёлке Усть-Камчатск и селе Тигиль более надёжные блочно-модульные. Коэффициент полезного действия новых градирен выше, чем у предыдущих примерно на 12%, сообщает пресс-служба «Камчатскэнерго».

Аналогичные блочно-модульные градирни уже установлены и хорошо себя зарекомендовали в посёлках Палана и Ключи. Преимущества охлаждающих установок такого типа в сравнительно невысокой стоимости, простоте монтажа и эксплуатации. Кроме того, они более износоустойчивы и обеспечивают  необходимые параметры циркуляционной воды на дизельных электростанциях в отличие от деревянных воздушно-капельных.

Работы по демонтажу старой градирни в Усть-Камчатске начались в конце сентября. На сегодняшний день подготовлена площадка, производится сборка каркаса. Параллельно с подготовительными работами подводятся необходимые коммуникации. В селе Тигиль монтаж каркаса находится в стадии завершения, все коммуникации подведены.

Для настройки оборудования и контроля ввода в эксплуатацию на Камчатку прибудет специалист инженерно-технической службы завода-изготовителя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах