Примерное время чтения: 2 минуты
325

ДК СРВ в Петропавловске обретёт вторую жизнь

Петропавловск-Камчатский, 21 ноября — АиФ-Камчатка. Начало масштабной реконструкции Дома культуры СРВ запланировано на 2014 год. Как сообщила начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Петропавловска-Камчатского Галина Монахова, основная часть проектно-сметной документации для реконструкции уже разработана и сейчас проходит экспертизу.

«Первоначальные работы в ДК начнутся в следующем году после проведения всех необходимых экспертиз и согласований. На эти цели в бюджете города запланировано 22 миилиона рублей. В техническом задании к проекту мы указали основные важные аспекты — в первую очередь, обеспечить доступность посещения Дома культуры людям с ограниченными возможностями. Для этого будут предусмотрены пандусы и специальные подъёмные платформы», — рассказала Галина Монахова.

Перед проектировщиками стояла непростая задача. Реконструкция Дома культуры должна соединить в себе традиционный облик — сохранить фундаментальность здания, его просторные светлые залы и колонны — с современным техническим наполнением. После полной реконструкции учреждения будет приведен в порядок и зрительный зал на 300 мест, где в будущем планируется проводить концерты, творческие вечера и встречи.

В этом году для обеспечения нормального функционирования учреждения отдельные виды ремонта уже были проведены. В частности, устранены протечки кровли, утеплено потолочное перекрытие и сделаны косметические  ремонты помещений. Это позволит ДК функционировать до начала работ по сейсмоукреплению и реконструкции здания.

ДК СРВ был построен в начале 1960-х годов. За 50 лет существования здание с роскошными колоннами, широкими лестницами, просторными фойе и богатыми элементами интерьера обветшало и остро нуждается в ремонте. Зрительный зал находится в аварийном состоянии. Реконструкция позволит решить эту проблему.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах