Примерное время чтения: 1 минута
84

Детям-инвалидам Камчатки будут оплачивать дорогу к месту отдыха

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 5 сентября – АиФ-Камчатка. Детям-инвалидам, инвалидам с детства и сопровождающим их лицам оплатят дорогу к месту отдыха и обратно, сообщили в краевом министерстве социального развития и труда. Соответствующее постановление подписал губернатор Камчатки Владимир Илюхин.

Согласно ему, с 1 января 2013 года в крае устанавливаются новые расходные обязательства по компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно. Теперь детям-инвалидам, инвалидам с детства и сопровождающим их лицам компенсация будет производиться один раз в год в размере 50 % от стоимости проезда к месту отдыха и обратно или один раз в два года в размере 100 % по территории России. Компенсация будет производиться либо в виде предоставления проездных документов или в виде возмещения фактически произведенных расходов граждан.

В настоящее время министерством социального развития и труда Камчатского края разрабатывается порядок предоставления данной меры социальной поддержки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах