Примерное время чтения: 2 минуты
108

День эколога отмечают сегодня на Камчатке

Фото Вячеслава Баташова

5 июня жители планеты отмечают Всемирный день охраны окружающей среды. Праздник был учреждён Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году. В России с 2007-го года 5-го июня отмечается также как День эколога, сообщили в пресс-службе Кроноцкого заповедника. 

Ежегодно вот уже на протяжении 40 лет 5-го июня во всём мире проходят акции, направленные на сохранение лесов, водных ресурсов, редких видов животных и в целом жизни на Земле. 

Сотрудники Кроноцкого заповедника проблемы окружающей среды решают не только благодаря поддержанию строгого режима на особо охраняемых территориях и исследованиям, направленным на изучение и сохранение редких видов животных и растений. Немаловажную роль в сохранении чистых рек, свежего воздуха, зелёных лесов, флоры и фауны играет экологическое просвещение населения. Камчатка - один из самых чистых природных уголков планеты, любить и беречь который жителям уникального края нужно учиться с самого раннего возраста. Чтобы юные камчатцы понимали, какие природные богатства им достались и что они могут потерять, Кроноцкий заповедник круглогодично проводит экологические занятия для подрастающего поколения.

Огромную роль в экологическом воспитании детей играют родители, воспитатели детских садов, школьные учителя. Перед ними стоит нелёгкая задача – каждому маленькому человеку привить любовь к природе, чтобы потом, повзрослев, он не стал причинять ей зла.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах