Примерное время чтения: 2 минуты
183

Экологи встали на защиту Култучного озера в Петропавловске

Фото с сайта Правительства Камчатского края

Петропавловск-Камчатский, 14 декабря — АиФ-Камчатка. Экологи встали на защиту Култучного озера в центре Петропавловска. По их мнению, если не предпринять необходимых мер, водоём погибнет. Озеро не только может перестать быть местом отдыха горожан, но и стать опасным для их здоровья. Большая его часть сегодня загрязнена, туда стекает вода с дорог и прилегающих территорий. Кроме того, озеро и его берега регулярно захламляются мусором, который остается от посетителей кафе-шашлычных.

В Култучное озеро ведут более 10 ливневых стоков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В этой связи, государственная инспекция направила в мэрию Петропавловска предложения по улучшению состояния водоёма. В частности, необходимо проложить ливневую канализацию таким образом, чтобы вода с дорог не сливалась в озеро, убрать с берега все шашлычные, а также установить аншлаги, запрещающие заезд туда транспортных средств.

Мусор из кафе отправляется прямиком в озеро

Добавим, что проблемы  Култучного озера регулярно обсуждаются на различных заседаниях и конференциях. Однако сегодня водоём по-прежнему в плачевном состоянии. Остаётся надежда лишь на то, что при реконструкции центра Петропавловска, которая начнётся в 2013 году, его всё-таки приведут в порядок. Ранее краевые власти заявляли, что на озере даже можно будет заниматься водными видами спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах