Научно-производственная компания "Геотехнология занимается добычей и обогащением никелевой, кобальтовой и медной руды на полуострове. По данным прокуратуры Камчатки, более двух месяцев — с сентября по декабрь 2011 года — на предприятии не выплачивалась в полном объеме заработная плата более чем 400 работникам. К 21 февраля 2012 года сумма долга превысила 50 миллионов рублей. За это генерального директора привлекли к административной ответственности, ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 4500 рублей. В марте "Геотехнология" была оштрафована на 50 тысяч рублей как юридическое лицо.
К настоящему времени «Геотехнология» полностью погасило задолженность по заработной плате, а так же выплатило своевременно зарплату за март 2012.
Уголовное дело за невыплату заработной платы старпому рыболовного сейнера возбудили в отношении директора компании-судовладельца на Камчатке
3 года колонии за невыплату зарплаты может получить директор рыбной фирмы
Уголовное дело за невыплату зарплаты грозит директору одной из фирм города Елизово
2 года колонии за неуплату кредита
Посетитель одной из баз отдыха Камчатки получил серьёзные травмы