Примерное время чтения: 2 минуты
103

Петропавловску снова не смогли выбрать гимн

Фото с сайта мэрии Петропавловска

Петропавловск-Камчатский, 20 ноября – АиФ-Камчатка. Не состоявшимся признан конкурс на создание проекта гимна Петропавловска. Жюри сошлось во мнении, что ни одна представленная работа в полной мере не соответствует основным требованиям, предъявляемым к главному музыкальному произведению города, сообщила начальник отдела культуры департамента социального развития Петропавловска Анна Савельева. По её словам, приём заявок на участие в конкурсе завершился 1 октября. В нём приняли участие 8 авторов.

«Конкурсная комиссии прослушала представленные работы, записанные на звуковой носитель, - сообщил Евгений Морозов – член конкурсной комиссии, Заслуженный работник культуры РФ, - но, к сожалению, мы не пришли к выводу, что какое-нибудь из представленных произведений соответствует основным  требованиям».

Евгений Морозов отметил, что при создании проектов конкурсанты должны были помнить, что гимн является торжественной песней, а некоторые участники просто подали на рассмотрение танцевальные мелодии. «Не достаточно удобными и качественными для гимна были и тексты», - добавил Евгений Морозов.

Отметим, что конкурс на создание проекта гимна Петропавловска проходил уже во второй раз. Не смотря на то, что победитель вновь не определён, члены конкурсной комиссии уверены, что у камчатских авторов есть необходимый потенциал, чтобы создать действительно достойное произведение, которое станет звуковой эмблемой города. Когда состоится новый конкурс, будет сообщено позднее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах