Примерное время чтения: 2 минуты
138

На Камчатке открылась выставка социальных проектов

Фото с сайта Правительства Камчатского края.
Фото с сайта Правительства Камчатского края. АиФ

Петропавловск-Камчатский, 22 ноября — АиФ-Камчатка. В Камчатском выставочно-инвестиционном центре в Петропавловске-Камчатском начала свою работу третья краевая выставка социальных проектов. Она проводится в рамках межрегиональной научно-практической конференции «Роль организаций некоммерческого сектора в развитии гражданского общества», которая в эти дни проходит на Камчатке. 

Выставка собрала на одной площадке несколько десятков проектов социально ориентированных некоммерческих организаций Камчатского края. Участников и гостей мероприятия наряду с представителями исполнительной и законодательной властей региона приветствовал директор департамента инновационного развития министерства экономического развития РФ Артем Шадрин. 

«Это ярмарка показывает реальные достижения некоммерческих организаций. Иначе говорят то, что им удалось реализовать за последние годы. Экспозиции НКО выглядят очень ярко и убедительно», - сказал Артём Шадрин.   

Он отметил, что Камчатка была неслучайно выбрана местом проведения конференции. 

«Камчатка уже не в первый раз становится победителем конкурса минэкономразвития по предоставлению субсидий регионам. Причём, далеко не все регионы Дальнего Востока становились победителями нашего конкурса, у нас очень строгий отбор. Есть рейтинг эффектности реализации мер по поддержке некоммерческих организаций. Рад, что Камчатский край как один из победителей нашего конкурса стал площадкой для проведения данной конференции», - сказал Артём Шадрин.  

Добавим, межрегиональная научно-практическая конференция «Роль организаций некоммерческого сектора в развитии гражданского общества» проходит на Камчатке с 21 по 22 ноября. Сегодня её работа продолжится на дискуссионных площадках. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах