Примерное время чтения: 2 минуты
451

Отделение центра помощи семье и детям открылось в Петропавловске-Камчатском

Петропавловск-Камчатский, 9 февраля — АиФ-Камчатка. В Петропавловске-Камчатском на улице Матросова открылось отделение краевого центра социальной помощи семье и детям, специалисты которого будут уделять внимание профилактике безнадзорности несовершеннолетних. С ребятами будут работать 15 взрослых, в том числе психологи.

«Специалисты будут уделять особое внимание детям, которые подверглись физическому или психическому насилию; живущим с родителями, которые пренебрегают своими обязанностями, - рассказала директор центра Ольга Денисюк. - Также займутся подростками, у которых есть конфликты с законом, и осужденными без реального отбытия наказания».

Отделение оснащено современным оборудованием для психологической реабилитации; открыты кружки шитья и парикмахерского дела, художественный кабинет, компьютерный класс, игровая и комната отдыха.

«Центр - это не камера хранения, а совместная работа. Мы думаем, что у нас ещё будет пара таких проектов. Чем больше мы будем помогать семье, тем качественнее будет наша жизнь завтра. Когда мы заботимся о молодежи, мы обеспечиваем свою старость. Потому что будет, кому платить пенсию», - сказала на открытии вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

Это единственный центр социальной помощи, расположенный в южной части краевой столицы. Предполагается, что отделение обслужит за год около 8000 человек, окажет более 25000 услуг.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах