Примерное время чтения: 2 минуты
127

На Камчатке судебные приставы взыскали 2,9 миллиона рублей для детей

Петропавловск-Камчатский, 2 декабря — АиФ-Камчатка. На Камчатке судебные приставы в рамках акции «Дети — наше будущее», проходившей с 10 по 27 ноября, взыскали с должников по алиментам 2,9 миллиона рублей, сообщила пресс-служба ведомства.

Цель акция «Дети — наше будущее» — защита детских интересов и привлечение внимания жителей полуострова к проблеме невыплаты алиментных платежей. За время проведения акции на личный приём к судебным приставам пришли две сотни должников. К тем, кто не пожелал посетить исполнителей, приставы наведались сами.

В результате таких визитов совершено 35 арестов имущества должников. В отношении 31 алиментщика возбуждены уголовные дела по статье 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

В ходе акции 90 неплательщиков алиментов получили направления в Центр занятости населения. 35 из нихвстали на учёт в качестве безработных, а 47 и смогли трудоустроиться.

Фактическим исполнением в связи с достижением совершеннолетия и отсутствием задолженности по алиментам окончено 22 производства на сумму 1,3 миллиона рублей. Частично погашено алиментных платежей на 1,6 миллиона рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах