Примерное время чтения: 2 минуты
202

На Камчатке начались рейды против незаконной вырубки елей

Петропавловск-Камчатский, 17 ноября — АиФ-Камчатка. Инспекторы агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края в преддверии новогодних праздников проводят рейды по выявлению незаконных рубок елей и кедрового стланика. Об этом сообщил заместитель руководителя агентства - заместитель главного государственного лесного инспектора Камчатского края Алексей Епишков.

В минувшие выходные дни рейд проходил в Елизовском районе. Елочных браконьеров обнаружено не было, однако выявлена незаконная рубка березы в районе поселка Северные Коряки. До появления инспекторов нарушитель природоохранного законодательства успел спилить четыре дерева. 

«С места лесоруб попытался скрыться, однако инспекторам удалось задержать его и составить протокол об административном правонарушении», – пояснил Алексей Епишков.

Он добавил, что также в ходе рейда был обнаружен гражданин, находившийся вблизи дачного поселка с расчехленным охотничьим ружьем. Разрешения на добычу охотничьих ресурсов мужчина предоставить не смог. Материалы по нарушению правил охоты переданы охотинспекторам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах