Примерное время чтения: 1 минута
234

На Камчатке дорожает мясо, но сельхозпродукция становится дешевле

Петропавловск-Камчатский, 30 сентября - АиФ-Камчатка. В связи с запретом на ввоз в Россию отдельных видов продовольствия, прокуратура края проанализировала официальные данные Камчатстата о ценах на основные продукты питания на полуострове за август-сентябрь этого года.

По состоянию на конец сентября розничная цена на говядину за последний месяц выросла менее чем на 1 %. Свинина выросла в цене на 5 %, куриное мясо – на 9,5. Уровень цен на рыбу в целом незначительно снизился, а на рыбу мороженную неразделанную цена была стабильной и не менялась уже три месяца.

Стоимость сельхозпродукции снизилась. Картофель подешевел на 17 %, капуста – на 23, свекла -  на 13 %, а морковь  - на 6 %. Снизились цены на груши, апельсины, виноград и лимоны (в среднем на 4 %). Чуть дешевле стали молоко и сливочное масло.

Таким образом, в течение августа-сентября на территории края резких колебаний цен на продукты питания не зафиксировано, говорят в прокуратуре региона. При этом в надзорном ведомстве обещают продолжать контролировать ситуацию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах