Примерное время чтения: 2 минуты
203

Первая группа граждан Украины прибудет на Камчатку 2 сентября

По данным агентства по занятости населения и миграционной политики, 2 сентября на Камчатку прибудет первая организованная группа беженцев, предположительно около 360 человек. В день прибытия, для них предусмотрена организованная встреча в аэропорту Елизово и доставка на автобусах в пункты временного размещения.  В аэропорту будут работать медицинские работники, волонтеры и психологи Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

«Для граждан Украины определено 3 пункта временного размещения. В городе Петропавловск-Камчатский - по адресу: Командорская 3, ориентировочно в количестве 90 человек. В Елизовском районе: ДОЛ «Волна» - 160 мест, а также ДОЛ «Альбатрос» - ориентировочно 110 мест», - рассказала руководитель агентства Наталья Ниценко. Всем прибывшим будут вручаться анкеты, на основании которых им окажут помощь в виде одежды и предметов первой необходимости. «Основная задача, которая будет решаться в первые дни после прибытия граждан в Камчатский край – это оформление статуса «временного убежища» и содействие в поиске подходящей работы» – уточнила Наталья Ниценко.

  «Мы будем оказывать всяческое содействие людям, попавшим в беду. Украинцы всегда были для нас братским народом, таковыми и останутся. Камчатка окажет всю возможную помощь и поддержку тем, кто прибудет на полуостров», - добавил заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Хабаров.

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин дал поручение органам исполнительной власти принять все меры для комфортного размещения и первоочередного жизнеобеспечения граждан Украины.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах