Примерное время чтения: 2 минуты
1277

Фотограф-натуралист расскажет о дикой природе Камчатки

В окружении медведей на реке Камбальной
В окружении медведей на реке Камбальной / Игорь Шпиленок / Пресс-служба Кроноцкого заповедника

Петропавловск-Камчатский, 1 августа — АиФ-Камчатка. Известный фотограф-натуралист, сподвижник заповедного дела, замечательный рассказчик Игорь Шпиленок поделится с читателями своего блога и всеми, кто любит природу, опытом наблюдений за животными в естественной среде обитания, сообщила пресс-служба Кроноцкого заповедника.

На Камчатке Игорь Шпиленок продолжает автоэкспедицию, посвящённую 100-летию заповедной системы России, которое будет отмечаться в 2016 году.  Второй этап проекта фотограф-натуралист целиком посвятил камчатской природе. Он уже побывал в Кроноцком заповеднике, Южно-Камчатском федеральном заказнике и природном парке «Вулканы Камчатки».

Все собранные за время экспедиции материалы будут опубликованы в Живом журнале фотографа, а по итогам трёхлетнего путешествия он планирует издать книгу, посвящённую российским особо охраняемым природным территориям. Основная задача проекта — рассказать широким слоям населения, как изменились российские заповедники за столетнюю историю существования, чем живут сотрудники особо охраняемых природных территориях, каких успехов они достигли в сохранении уникальных природных комплексов.

О ходе автоэкспедиции, о том, в каких экстремальных условиях порой проходят съёмки дикой природы, какие неожиданные  встречи могут произойти на заповедных территориях и сколько положительных эмоций приносят удачные снимки, Игорь Шпиленок расскажет всем, кто придёт на встречу. Она состоится во вторник, 5 августа, в 18.30  в пресс-центре Кроноцкого заповедника, по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Тушканова, д. 13.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах