Примерное время чтения: 1 минута
164

«Сухой закон» в Петропавловске коммерсанты вводить не стали

Петропавловск-Камчатский, 23 мая — АиФ-Камчатка. Камчатские предприниматели не откликнулись на призыв властей отказаться от продажи спиртного в день проведения «Последних звонков». «Сухой закон» в Петропавловске-Камчатском коммерсанты вводить не стали.

Сегодня и завтра в школах Петропавловска проходят «Последние звонки». Краевое министерство экономического развития, предпринимательства и торговли накануне настоятельно порекомендовало предпринимателям не осуществлять продажу алкоголя в эти дни.

Однако, как выяснил корреспондент РАИ «Камчатка-Информ», специально посетивший несколько крупных торговых центров краевого центра, «сухой закон» в Петропавловске не наступил. Продажа алкоголя проходит в обычном режиме. Представитель одного из крупных торговых предприятий уточнил, что в их магазинах несовершеннолетним и так не продают алкогольные напитки. А в случаях выявления таких фактов, продавцов немедленно увольняют.

Власти всё-таки рассчитывают на то, что бизнесмены поступят ответственно и воздержатся от реализации спиртного в дни проведения выпускных мероприятий, которые пройдут после 20 июня. Но, как сообщила агентству замминистра экономического развития края Юлия Иванова, в дальнейшем будет разработан региональный закон, ограничивающий продажу алкоголя в определённые даты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах