Примерное время чтения: 1 минута
241

На Камчатке полуобнажённая Bianka нарушила закон о рекламе

Петропавловск-Камчатский, 7 мая — АиФ-Камчатка. На Камчатке антимонопольная служба признала рекламу концерта певицы Bianki не соответствующей законодательству. Один из горожан посчитал изображение полуобнажённой девушки непристойным.

20 января в адрес Камчатского УФАС поступило заявление от жителя Петропавловска-Камчатского. Он сообщил о распространении рекламы о проведении концерта в ночном клубе. Она, по мнению заявителя, содержала непристойный образ женщины, в связи с чем, её распространение недопустимо.

Накануне, 6 мая, комиссия Камчатского УФАС признала ненадлежащей рекламу с изображением полуобнаженной женщины, поскольку в ней нарушены требования закона «О рекламе». По результатам рассмотрения дела выдано предписание о прекращении нарушения законодательства.

Материалы переданы уполномоченному должностному лицу Камчатского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном  частью 1 статьи 14.3 КоАП России, сообщила пресс-служба ведомства. Санкции статьи для юридических лиц предусматривают наказание от 100 до 500 тысяч рублей штрафа.

Напомним, что в прошлом году ночной клуб «Икра» за размещение рекламы с двумя полуобнажёнными девушками оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах