Примерное время чтения: 1 минута
213

В Петропавловске заложен новый храм

Петропавловск-Камчатский, 5 мая — АиФ-Камчатка. В Петропавловске-Камчатском в микрорайоне Северо-Восток построят новый храм. Он будет находиться около поклонного креста при въезде в город на пересечении улиц Северо-восточное шоссе и Дальневосточная.

Накануне праздников в Петропавловске состоялась закладка нового православного храма. Епископ Петропавловский и Камчатский Артемий совершил молебен и освятил место строительства. По окончании богослужения в основании храма была заложена памятная плита.

Храм строится в честь преподобного Сергия Радонежского, 700-летие со дня рождения которого будет широко отмечаться в России в этом году. Строительство ведётся в рамках всероссийской акции «Казачьи рубежи России» на добровольные пожертвования граждан, организаций и камчатского казачества.

В этом году планируется построить небольшой деревянный храм по быстровозводимой технологии строительства. Он будет рассчитан на 50-80 прихожан. В дальнейшем, проект предусматривает строительство более вместительного храма вместимостью до 300 прихожан и воскресной школы.

Когда на Камчатке построят морской собор? >>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах