Примерное время чтения: 2 минуты
230

В Петропавловске на Северо-Востоке построят православный храм

Петропавловск-Камчатский, 5 ноября — АиФ-Камчатка. В Петропавловске в районе Северо-Востока будет построен православный храм в честь преподобного Сергия Радонежского. Он будет находиться около поклонного креста при въезде в город на пересечении улиц Северо-восточное шоссе и Дальневосточная.

В Палане продолжается строительство православного храма>>>

В первую очередь на этом месте будет построен быстровозводимый храм из лёгких металлических конструкций, в котором начнутся богослужения. Он будет рассчитан на 50-80 прихожан.

Следующим этапом станет постройка монолитного бетонного храма в рамках «Программы-20», которая предусматривает строительство 20 храмов по всей Камчатке, в том числе и в районах нашего города.  Проект храма уже разработан новосибирским архитектором  Петром Чернобровцевым. Его вместимость планируется уже до 300 прихожан.

В Петропавловской и Камчатской епархии призвали жителей микрорайона Северо-Восток, других неравнодушных горожан не оставаться в стороне от этого благого и нужного дела. Желающие помочь строительству храма могут связаться с настоятелем будущего храма священником Игорем Ткаченко по телефону 8-924-792-54-25.

В планах епархии также строительство храма в районе СРВ. О его будущем месторасположении камчатское духовенство договаривается с властями, сообщили в информационном отделе епархии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах