Примерное время чтения: 2 минуты
321

Жительница Камчатки прописала у себя дома 155 мигрантов

Петропавловск-Камчатский, 19 апреля — АиФ-Камчатка. Жительница Петропавловска-Камчатского прописала у себя дома 155 мигрантов. По сообщению УМВД России по Камчатскому краю, она стала своеобразным рекордсменом среди нарушителей.

Всего дознаватели ведомства возбудили шесть уголовных дел по факту фиктивно постановки на учет иностранцев по месту пребывания в жилом помещении в России. Нарушители размещали объявления о своих услугах в бесплатных газетах.

По закону, для постановки на учет иностранца гражданин России должен предоставить в миграционную службу сведения о его фактическом месте проживания. Подследственные указывали адреса, на которые имели право собственности, однако мигранты там фактически никогда не жили. В некоторых квартирах они жить и не могли.

Так, в квартире дома по улице Академика Курчатова были прописаны 40 человек, а в квартире дома по улице Дальневосточная – 22 мигранта.

Один житель в разные периоды 2013-2014 годов предоставил в УФМС ложные сведения о фактическом проживании семи иностранцев, другой – 73, третий – 11 мигрантов. Еще две жительницы предоставили сведения о проживании пяти и 52 граждан.

Отметим, что уголовный кодекс РФ предусматривает за нарушение закона наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах