Примерное время чтения: 1 минута
175

Камчатские зенитчики успешно отстрелялись по противнику в Приморье

Пресс-служба Восточного военного округа

Петропавловск-Камчатский, 7 апреля — АиФ-Камчатка. Камчатские зенитчики успешно отстрелялись по авиации противника на полигоне Пушкинский. Личный состав подразделений был переброшен в Приморье самолётами военно-транспортной авиации.

Расчёты зенитных ракетных подразделений 40-й бригады группировки войск и сил на северо-востоке России провели боевые стрельбы на полигоне в Пушкинский. Зенитчики стреляли из переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) «Стрела» и зенитных самоходных установок «Шилка» по мишеням, имитирующим авиационную технику условного противника.

В ходе полевого выхода подразделения противовоздушной обороны отработали широкий спектр учебно-боевых упражнений. Они включали задачи по обнаружению, распознаванию, сопровождению и уничтожению воздушных целей условного противника. Стрельбы ракетчиков и артиллеристов на полигоне стали важнейшим этапом подготовки подразделений 40-й отдельной бригады морской пехоты.

На первом этапе, который проводился с февраля в полевых условиях в Камчатском крае, было проведено боевое слаживание расчётов с отработкой вопросов тактической, технической, специальной, инженерной и военно-медицинской подготовки. В ходе второго этапа проходили занятия в составе подразделений.

Боевые стрельбы в Приморье стали завершающим этапом подготовки морских пехотинцев бригады группировки войск и сил на северо-востоке России. В них приняло участие более 60 военнослужащих, которые в ходе практической работы выполнили 12 боевых упражнений.

Успешно отстрелявшись по условному противнику, зенитчики вернулись в пункт постоянной дислокации — Петропавловск-Камчатский, сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах