Примерное время чтения: меньше минуты
128

Власти Петропавловска начали борьбу с сосульками и ленивыми компаниями

Александр Горбунов / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 21 марта — АиФ-Камчатка. Власти Петропавловска будут штрафовать нерадивые управляющие компании (УК). Наказание в 100 тысяч рублей грозит за невыполнение работы по сбиванию сосулек с крыш и устранению наледи у подъездов.

Сотрудники Административно-контрольного управления городской администрации уже вышли в рейд по всем микрорайонам Петропавловска. Специалисты намерены проверить все без исключения компании, отвечающие за содержания жилфонда городского округа.

Как сообщил начальник отдела контроля благоустройства управления Юрий Тимко, будет сделана выборка домов, которые проверят в ближайшее время. «Руководителям управляющих компаний, которые не организовали своевременную расчистку крыш и посыпку придомовой территории, будут выписаны соответствующие предписания», — отметил.

Если в установленный срок работы так и не будет выполнены, компаниям грозят существенные денежные взыскания, сумма которых может достигать ста тысяч рублей, сообщила пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах