Примерное время чтения: 2 минуты
170

На Камчатке члены профсоюзов будут ездить на такси со скидкой

Петропавловск-Камчатский, 20 января — АиФ-Камчатка. Камчатская краевая организация профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания заключила Соглашение с ООО «Камчатские телесистемы» (Таксопарк №1). Членам профсоюза теперь будет предоставляться 10-процентная скидка на проезд в такси этой фирмы.

Камчатские профсоюзные деятели вообще отличаются большой оригинальностью в своих инициативах. В рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» они провели автопробег протеста. Возглавлял колонну «протестный» джип «Лэнд Крузер-200». Как выяснилось, для привлечения внимания горожан к акции они хотели заказать «Кадиллак», но, по словам лидера камчатских профсоюзов, у них не хватило денег.

В другой раз, поспорив с камчатскими властями о минимальной зарплате в крае, они предложили заморозить зарплаты чиновников. Высвободившиеся средства они хотели направить на повышение минимальной заработной платы либо на целевую губернаторскую надбавку, например, работникам культуры.

Не обошёл вниманием Андрей Зимин и предстоящую Олимпиаду. Лидер камчатских тред-юнионов заявил, что соревнования в Сочи не должны превратиться в пьяную оргию. Якобы к этой инициативе его подвигла ситуация на Олимпиаде в Ванкувере, где якобы крепко употребляли в «Русском доме». По его данным, этот «пьяный дом» любили посещать не только околоспортивные гости Канады, но и окрестные выпивохи.

Андрей Зимин, по его словам, даже написал соответствующее письмо Владимиру Путину. В нём он предложил заменить в Сочи алкоголь на российские национальные напитки: сбитень, квас, морс, компот, сок, кисель, кумыс, айран, ароматные травяные чаи и целебные природные воды.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах