Примерное время чтения: 2 минуты
113

Корпорацию развития создадут на Камчатке

Фото Виктора Гуменюка

Петропавловск-Камчатский, 9 ноября – АиФ. На Камчатке будет создана Корпорация развития. В ее задачи будет входить привлечение инвесторов в регион, заявил губернатор края Владимир Илюхин, выступая перед  молодыми предпринимателями на бизнес-форуме в лофте «Парк культуры».

По словам главы региона, корпорация будет заниматься привлечением инвестиций не только на территории России, но и из-за рубежа. Для того чтобы это бизнесу стало интересно, необходимо создать площадку, поэтому краевые власти намерены передавать в собственность помещения, здания, землю, чтобы эта Корпорация могла готовить площадки для инвестирования. 

Илюхин отметил, что будущая Корпорации будет передана часть функций краевого министерства инвестиций и предпринимательства. Это должно послужить серьезным толчком для развития бизнес-сообщества на полуострове.

В лофт «Парк культуры» Владимир Илюхин приехал по приглашению организаторов, чтобы осмотреть новую для Петропавловска арт-площадку. «Данный проект мы организовывали не только собственными силами, но и с помощью волонтеров, жителей Камчатки. И Владимир Илюхин был одним из первых, кто живо откликнулся на нашу просьбу и сказал «Надо делать!», - рассказала один из руководителей лофта «Парк культуры» Наталья Юрчук.

Губернатор края осмотрел выставку «World press photo», которая в эти дни проходит в «Парке культуры», и предложил создать постоянно действующую экспозицию камчатских фотографов. Владимир Илюхин вручил организаторам первые экспонаты для подобной выставки, среди которых работы талантливых камчатских фотографов Виктора Гуменюка, Михаила Бороданова, Елены Сафоновой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах