Примерное время чтения: 2 минуты
188

Камчатский «Музейный квест» стал финалистом конкурса «Серебряный лучник»

Музей воинской славы в Петропавловске.
Музей воинской славы в Петропавловске. АиФ

Петропавловск-Камчатский, 23 января — АиФ-Камчатка. Проект Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска «Музейный квест» стал финалистом конкурса «Серебряный лучник» - Дальний Восток. Он вошел в четверку работ, представленных в номинации «Лучший проект по продвижению культуры и исторического наследия». Отметим, данная номинация представлена на конкурсе впервые.

Всего в шорт-лист регионального конкурса в области развития общественных связей вошли 17 проектов-финалистов, которым предстоит пройти публичную защиту и завоевать статус лучших на Дальнем Востоке. Презентация проектов и церемония награждения победителей состоится в феврале в г. Владивостоке.

Напомним, творческий проект «Музейная квест-игра» был впервые реализован в Петропавловске в 2014 году.  Квест-игра проводилась в Петропавловске дважды – в августе и ноябре, и была приурочена к мероприятиям, посвященным 160-летию обороны Петропавловска в 1854 году, 55-летнему юбилею «Музея Воинской Славы» и III-ей годовщине присвоения Петропавловску-Камчатскому статуса «Город Воинской Славы». 
Главная цель данного проекта - популяризация историко-культурного наследия, изучение истории города, патриотическое воспитание молодого поколения.

Кроме того, проект «Музейный квест» по решению экспертной комиссии номинирован на получение национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах