Примерное время чтения: 2 минуты
71

Кто отравил детей в камчатской школе, выяснит следствие

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 1 ноября — АиФ-Камчатка. 12 детей в больнице, школьная столовая опечатана, специалисты берут пробы пищи и воды... Что же произошло в камчатской школе?

Массовое отравление школьников произошло 31 октября в столовой средней школы № 9 в г. Елизово. Сразу после обеда дети начали жаловаться на боль в животе. В медпункт обратились несколько десятков человек. Вызвали скорую помощь. После осмотра врачей скорой помощи 12 детей сразу отправили в больницу с диагнозом «кишечное отравление», остальных под присмотром родителей отпустили домой.

В инфекционном отделении елизовской районной больницы по-прежнему находятся десять школьников от семи до десяти лет и две ученицы старших классов. Как сообщили в больнице, состояние детей стабильное. Однако пока никого из них не выписывали.

Что именно послужило причиной отравления, пока неизвестно. Еду для питания детей готовили в школьной столовой. Однако те же продукты поступили и в другие школы, где отравления не вызвали. Специалисты уже собрали в столовой пробы воды, пищи и обследовали её работников. Анализ поможет установить, на чьей же совести отравление детей.

Директор школы от комментариев воздержался…

Директор школы № 9 оказался скуп на комментарии. Он не стал высказывать «АиФ-Камчатка» своего мнения по поводу случившегося, предоставив это право следствию. В школе проводится внутренняя проверка. Столовую временно опечатали.

- До того времени, как я найду виновных происшедшего, я не имею права допустить туда детей, — сообщил директор СШ № 9.

Школа продолжила работу в нормальном режиме. Зато «прикрыли» детский пришкольный лагерь. Он должен был открыться на осенних каникулах, которые у школьников начнутся уже третьего ноября. Детей по желанию родителей перераспределят по другим учебным заведениям.

Из-за массового отравления школьников в следственном управлении возбудили уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах