Примерное время чтения: 2 минуты
88

По факту массового отравления детей на Камчатке возбудят уголовное дело

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 1 ноября — АиФ-Камчатка. Следственный комитет рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту массового отравления школьников, сообщили в ведомстве.

Напомним, инцидент произошёл 31 октября в средней школе № 9 в Елизовском районе. Как сообщили в следственном комитете, после обеда в школьной столовой сразу 40 учеников обратились в медпункт с признаками отравления. Детей осмотрели врачи скорой помощи. 14 учеников младших классов отправили в больницу. Остальных — домой под контролем родителей

Что именно послужило причиной отравления, пока неизвестно. Следствие проводит проверку. Выясняется, насколько в школе соблюдались санитарно-эпидемиологические нормы, и на ком лежит вина за отравление школьников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В СШ № 9 «АиФ-Камчатка» не дали комментариев по поводу случившегося. В школе проводится внутренняя проверка и ожидается решение следствия. 700 учеников школы на время этой проверки освобождены от занятий.

- До того времени, как я найду виновных происшедшего, я не имею права допустить детей в школу, — сообщил директор СШ № 9.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах