Примерное время чтения: 2 минуты
107

На Камчатке из-за вспышки ОРВИ закрыли на карантин детский сад и школу

Фото с сайта www.russianlook.com

с. Ковран, 23 января — АиФ-Камчатка. Сезонный рост заболеваемости острой вирусной инфекцией зафиксирован в селе Ковран Тигильского района. По данным министерства здравоохранения Камчатки в течение последней недели из 24 детей, посещающих сельский детский сад, заболели 14. Кроме того, рост заболеваемости зафиксирован в школе, где из 35 учеников заболели 10.

«Все дети лечатся амбулаторно, на дому их наблюдает фельдшер фельдшерско-акушерского пункта села Ковран. Признаков эпидемического гриппа у детей нет, их состояние удовлетворительное. На контроле ситуацию держат в районной больнице. Чтобы избежать дальнейшего роста заболеваемости, принято решение закрыть школу и детский сад на карантин», - сказала заместитель министра здравоохранения Марина Волкова.

Она отметила, что из-за роста заболеваемости в селе отмечается дефицит противовирусных средств.

«Лекарственные препараты, необходимые для лечения больных в наличии, но в местном ФАПе практически закончились противовирусные средства. Дополнительный запас лекарственных средств для нужд жителей села Ковран еще в декабре подготовили в Тигильской центральной районной аптеке, однако из-за погодных условий посылку в село пока не доставили. Сейчас мы решаем вопрос доставки лекарств в Ковран. В ближайшие дни все необходимые препараты будут доставлены в село», - сказала Марина Волкова.

Она также добавила, что риска заболеваемости гриппом в селе нет, против него в селе Ковран привиты почти 90 процентов детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах