Примерное время чтения: 2 минуты
83

Один из раненых в субботу полицейских по-прежнему находится в реанимации

Фото TESFox/Flikr.com

Петропавловск-Камчатский, 25 июля — АиФ-Камчатка. Состояние одного из полицейских, раненых в ночь на субботу пьяным водителем в Усть-Большерецком районе, остаётся тяжелым, второго – улучшилось, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Майор внутренней службы Ильфат Султанов, получивший четыре ножевых ранения, находится в реанимационном отделении краевой больницы. Он в сознании, его состояние медики оценивают как тяжелое, но сообщают, что отрицательной динамики нет.

Лейтенант полиции Роман Клиндухов, получивший два ножевых ранения, переведен в хирургическое отделение краевой больницы.

По подозрению в нападении на полицейских задержан житель Камчатки>>>

Напомним, что в ночь на субботу, 20 июля, полицейские задержали водителя иномарки«Субару Импреза», двигавшейся из села Карымай в сторону Кавалерского с превышением скорости. У пьяного 36-летнего местного жителя не было ни прав, ни документов на машину. Мужчина попросил их заехать домой за документами, а там взял с собой нож. Сев на заднее сидение полицейского автомобиля, злоумышленник начал наносить удары полицейским.

Несмотря на тяжелые ранения, полицейские смогли надеть на нападавшего наручники и вызвать по рации помощь, но сил остановить его уже не осталось. Прибывшие вскоре на место происшествия сослуживцы нашли преступника в придорожной лесополосе. В отношении него возбужденно уголовное дело по статье 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах