Петропавловск-Камчатский, 24 октября — АиФ-Камчатка. Накануне, 23 октября, полицейские задержали в Петропавловске 42-летнего мужчину, подозреваемого в серии краж из квартир. Он пользовался беспечностью горожан, оставлявших незапертыми двери.
Как установили оперативники ранее судимый неработающий гражданин, обходил квартиры в разное время суток и, пользуясь тем, что хозяева забывали закрывать входные двери, беспрепятственно входил в помещения и совершал кражи. Добычей злоумышленника чаще всего становились вещи, оставленные в прихожих: сумки, кошельки, сотовые телефоны.
Жители Камчатки поживились на продаже чужих автомобилей>>>
22 октября днём он вошёл в незапертую квартиру на улице Бохняка и похитил сумку, в которой были документами и 45 тысяч рублей. В момент кражи потерпевшая 37-летняя женщина делала дома уборку, и из-за шума пылесоса ничего не слышала.
Утром 29 сентября он проник в квартиру на улице Звёздная и похитил сотовый телефон и деньги. Хозяйка квартиры в момент кражи, принимала душ.
Кроме того, установлено, что как минимум два аналогичных преступления мужчина совершил в городе Елизово. Оперативники также не исключают, что он может быть причастен к совершению ещё нескольких краж, сообщила пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть