Петропавловск-Камчатский, 14 марта — АиФ-Камчатка. Следственные органы проводят проверку по факту гибели младенца в Камчатской краевой детской больнице.
По материалам проверки, вечером 2 марта реанимационной бригадой центра медицины катастроф в крайне тяжелом состоянии, вызванном полиорганной недостаточностью, в ГБУЗ «Камчатская краевая детская больница» из Мильковского района был доставлен новорожденный мальчик.
«Ребёнку была проведена интенсивная терапия, с целью стабилизации жизненных констант, однако несмотря на усилия врачей, младенец погиб», - рассказали в краевом следственном комитете.
В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства происшедшего. В Министерстве здравоохранения назначено проведение проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
На Камчатке по вине врачей ослеп младенец
На Камчатке проверят врачей больницы, по вине которых ослеп младенец
На Камчатке погиб 5-месячный малыш
На Камчатке младенец умер через 11 минут после рождения