Примерное время чтения: 2 минуты
179

Ветер до 6 метров в секунду. На Камчатке введён режим повышенной готовности

Явление сохранится в течение всего дня.
Явление сохранится в течение всего дня. / Юлия Петлица / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 30 сентября - АиФ-Камчатка. Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения переведены в режим повышенной готовности. Это связано с полученным прогнозом о неблагоприятных погодных явлениях. Всего к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации готовы более 1000 человек, около 360 единиц техники.

В настоящее время циклон оказывает влияние на западное побережье и центральную часть Камчатского края – там наблюдаются слабые осадки в виде дождя. Максимальная скорость ветра достигнута в районе села Соболево – 6 метров в секунду. Согласно прогнозам, явление сохранится в течение всего дня. На данный момент нарушений тепло- и электроснабжения и связи, а также происшествий на социально-значимых и потенциально опасных объектах не зафиксировано.

В период действия циклона жителям Усть-Большерецкого, Соболевского, Тигильского, Елизовского и Мильковского районов следует ограничить выходы на улицу и выезд за пределы населённых пунктов. Туристам, охотникам и рыбакам главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует воздержаться от сплавов по рекам и путешествий в горы.
Информацию о ЧС можно сообщить по телефону доверия Главного управления МЧС России по Камчатскому краю: 8 (4152) 23-99-99, а также по телефону поисково-спасательного отряда Камчатского края: 8(4152) 41-03-95.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах