Примерное время чтения: 2 минуты
298

Камчатку атакуют циклоны

Петропавловск-Камчатский, 25 сентября — АиФ-Камчатка. К берегам Камчатки подошли сразу несколько циклонов. На севере полуострова погода уже испортилась, на юге края ухудшение погоды ожидается завтра.

Первый из циклонов, Охотоморский,  уже принёс в Пенжинский район дожди. Ночью возможно выпадение снега. Второй циклон сейчас продвигается в Берингово море и заденет Камчатку лишь «краешком», сообщила РАИ «Камчатка-Информ» начальник отдела метеопрогнозов Камчатского гидрометеоцентра Анна Приходько,

Больше неприятностей ожидается от тропического циклона, который пролился очень сильными дождями на юго-западе Китая и в Корее. который уже набедокурил в Китае и Корее. Сейчас этот атмосферный вихрь продвигается вдоль Японских островов через Курилы по направлению к Камчатке.

Циклон уже растратил запас влаги и ослабел, но его мощи вполне хватит, чтобы испортить погоду на полуострове. Ожидается, что уже завтра он станет причиной усиления ветра и дождей на юге Камчатки. На побережьях, а также в Петропавловске-Камчатском возможно усиление ветра до 15-20 метров в секунду. В ряде районов ожидается дождь — от небольшого до умеренного.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах