Примерное время чтения: 1 минута
210

На Камчатке задержали буйного наркодилера

Петропавловск-Камчатский, 31 марта — АиФ-Камчатка. В Петропавловске задержан мужчина, подозревамый в приобретении и хранении синтетических наркотиков в крупном размере. Он пытался скрыться от следствия, но попался, когда поучаствовал в буйном соседском дебоше.

В сентябре прошлого года наркополицейские задержали 30-летнего жителя Петропавловска. Мужчина подозревался в приобретении и хранении синтетических наркотиков в крупном размере. Кроме того, по версии следствия, он помогал приобретать запрещённое зелье своему знакомому.

На время следствия мужчина оставался под подпиской о невыезде. Но вскоре он пропал из поля рения правоохранительных органов и 18 февраля был объявлен в федеральный розыск.

Задержать мужчину удалось в марте. В полицию позвонили жители одного из домов Петропавловска и сообщили о буйном поведении соседей. Среди разбушевавшихся жильцов полицейские обнаружили и скрывавшегося от правосудия гражданина.

Следователи наркоконтроля завершили расследование уголовного дела и направили его в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Ожидать приговора суда обвиняемый будет за решёткой. Если его вина будет доказана, то ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Мужчина ранее уже был дважды судим — он уклонялся от выплаты алиментов. Судом ему были назначены исправительные работы, которые 30-летний житель Петропавловска не выполнял, скрываясь от контроля инспекции по исполнению наказаний, сообщила Наталья Панина, пресс-секретарь Управления ФСКН России по Камчатскому краю.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах