Примерное время чтения: 1 минута
130

Камчатские наркополицейские сожгли рекордную партию наркотиков

Петропавловск-Камчатский, 13 декабря — АиФ-Камчатка. Рекордную партию наркотиков уничтожили камчатские наркополицейские. В печь отправилось 60 килограммов гашиша,  гашишного масла и «синтетики».

Раз в квартал сотрудники наркоконтроля уничтожают запрещённые наркотические средства, изъятые из незаконного оборота. В среднем они сжигают от 5 до 10 килограммов наркотических средств. Однако на этот раз наркополицейскими было ликвидировано около 60 килограммов. В основном, это были гашиш и гашишное масло, но немалую долю составили и наркотики синтетического происхождения.

Основной объём уничтоженных наркотиков составил изъятый весной у группы наркодельцов. На протяжении нескольких лет 14 человек занимались организованным сбытом наркотических средств на полуострове. Весной они были задержаны.

В ходе массовых обысков у преступников изъяли 49 кг гашишного масла, 150 грамм гашиша и полкилограмма «синтетики». Это самое крупное изъятие за всю историю существования правоохранительных органов на Камчатке. Если бы дилерам удалось реализовать смертельный товар, то они обогатились бы на сумму от 250 до 300миллионов рублей.

Участники преступной группы осуждены. Наркодельцам назначено наказание от 3 до 11 лет лишения свободы. Их «товар» отправился в печь, сообщила пресс-служба Управления ФСКН России по Камчатскому краю.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах