Примерное время чтения: 2 минуты
301

Бесплатную прививку от гриппа смогут сделать жители Петропавловска

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 4 октября – АиФ-Камчатка. В краевом центре начали подготовку к зимним эпидемиям гриппа и ОРВИ, подъем которых ожидается уже в декабре. Об этом сообщили в департаменте по связям с общественностью и обеспечению деятельности Главы администрации городского округа.

18 тысяч доз вакцины «Гриппол» уже поступили во все взрослые поликлиники города. В детские поликлиники ещё 19 тысяч доставят в ближайшие дни.

Планируется, что прививки будут ставить до первого декабря. Но специалисты отдела здравоохранения предупреждают, что лучше сделать это как можно раньше, чтобы успел сформироваться иммунитет против болезни.

- Если после прививки возникает лёгкое недомогание, немного повышается температура, то это не повод для беспокойства. Это нормальная реакция организма на препарат, так как начинает работать иммунитет, – рассказала специалист отдела здравоохранения Алла Борискова.

Чтобы сделать прививку, можно обратиться в любую поликлинику городского округа. При себе необходимо иметь страховой медицинский полис. Также возможен выезд прививочных бригад непосредственно на предприятия. Для этого руководителям организаций, компаний необходимо обратиться в ближайшую поликлинику.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах